Главная / / бьясните мне,господа ГИБДДешники,в каком пункте ПДД говорится о средней скорости?

бьясните мне,господа ГИБДДешники,в каком пункте ПДД говорится о средней скорости?

Форум Лада ЛаргусРубрика: Автострахование и юр. вопросыбьясните мне,господа ГИБДДешники,в каком пункте ПДД говорится о средней скорости?
0 +1 -1
Рашид Махмутов спросил 3 года назад

Добрый вечер! Хотелось бы совета спросить ,ну или как получится…. Обьясните мне,господа ГИБДДешники,в каком пункте ПДД говорится о средней скорости? Какого ляда Вы мне штрафы предьявляете за среднюю скорость?

10 ответ
0 +1 -1
Илья Степаненко ответил 3 года назад

Чёт ты не по адресу предъяву закинул

0 +1 -1
Алексей Михайлов ответил 3 года назад

Если я правильно понял, речь идет о тех камерах, которые не видит детектор. Которые замеряют скорость с которой автомобиль проехал участок, в начале и конце которого они установлены.

Если ваша скорость(она и называется средней) , полученная таким расчётом, превышает разрешенную на этом участке на 20 и более км/ч — штраф.

0 +1 -1
Рашид Махмутов ответил 3 года назад

Алексей, абсолютно верно. Превышение на 23км/ч . Законно ли постановление? Определения,как такового»средняя скорость движения»,в ПДД нет.

0 +1 -1
Алексей Михайлов ответил 3 года назад

Алексей Михайлов ответил Рашиду

Рашид, не стоит понимать понятие «средняя скорость» буквально. Ведь математически ваша реальная скорость действительно была больше разрешенной именно на 23км/ч.
Допустим, вы въехали на этот участок со скоростью 140, остановились на несколько минут и поехали дальше. Для камеры ваша средняя математическая будет высчитана как допустимая, потому как время в которую вы попадете во вторую камеру будет не актуальным, а значит не будет штрафа.
Я старался доступно объяснить.

0 +1 -1
Михаил Ахальцев ответил 3 года назад

 

Верховный отменил, но вам вменяют 500р, а со скидкой 250, нарушение действительно было, но вы включаете мамкиного юриста, типа где написано в ПДД теермиин средняя скорость. В данном случае не вижу целесообразности оспаривать, по сроку затянется, и если не получится то 500 заплатите. Проще 250р и не нарушать больше

0 +1 -1
Данил Колесниченко ответил 3 года назад

Вроде бы верховный суд признал такую систему расчёта ср скорости не законной, кто-то судился, было громкое дело… А чем кончилось хз

0 +1 -1
Сергей Владимирович ответил 3 года назад

С такими вопросами надо в верховный суд идти

0 +1 -1
Руслан Даминов ответил 3 года назад

  Средняя скорость, которая выше разрешенной — это верный признак, что ты нарушал максимально разрешенную скорость. Ну, конечно, ты можешь доказать, что проехал под первой камерой, заехал на автовоз, вот уже ОН, СОБАКА ТАКАЯ, ПРЕВЫШАЛ, а ты потом съехал и проехал под второй камерой.

0 +1 -1
Марат Сарвартдинов ответил 3 года назад

Заезжайте в Татарстан, за пару дней изучите какие виды камер видеофиксации вообще существуют ? А так, у меня радар детектор с GPS…

0 +1 -1
Андрей Лучихин ответил 3 года назад

Чё верно ! В ПДД нету значит не плати ) умный адвокат отмажет потом

Ваш ответ

5 + 0 =