Главная / Без рубрики / Преимущества эксплуатации стальных дисков

Преимущества эксплуатации стальных дисков

Стальные диски являются экономичной альтернативой дискам из алюминиевого сплава и часто используются в качестве оригинального оборудования на бюджетных автомобилях. Стальные модели долговечны и могут выдерживать большие нагрузки, что делает их пригодными для использования в тяжелых условиях. Однако они, как правило, тяжелее легкосплавных дисков, что может повлиять на управляемость и топливную экономичность автомобиля. В настоящее время очень популярны диски стальные r17, так как доступны в оригинальном оформлении.

Причины спроса на стальные диски

Для повышения прочности и износостойкости стальные диски покрывают защитным слоем хрома, никеля и других металлов. Диски бывают штампованными (изготовленными из стального листа), литыми (изготовляются литьем) и коваными (изготавливаются методом холодной штамповки). Преимущества эксплуатации стальных дисков:

  • они тяжелее литых по весу;
  • стальные колеса не подвержены короблению;
  • имеют более высокую прочность;
  • в некоторых моделях стальных колес имеются вентиляционные отверстия, обеспечивающие лучшую циркуляцию воздуха внутри тормозной системы, что положительно сказывается на эксплуатационных характеристиках и сроке службы шины.

Это стальные обода и автомобильные стальные диски: как правило, диаметром от 12 до 25 дюймов. В отличие от литых дисков, стальной диск не имеет внешнего слоя из алюминия или магниевого сплава. На стальных дисках не бывает рисунка, который украшает литые диски. По форме, в большинстве случаев, они круглые, но встречаются и нестандартные варианты. При выборе стоит обращать внимание на качество производства и отдельные детали. Вы можете обратиться к менеджерам интернет-магазина, которые смогут вас проконсультировать.

На что обратить внимание

Стальные автомобильные диски отличаются от литых более низкой ценой, они используются в автомобилях, которые ездят по плохим дорогам. Кроме того, для стальных автомобильных дисков характерна высокая прочность, а также стойкость к коррозии.

Они изготовлены из стали и имеют специальный дизайн, позволяющий увеличить крутящий момент и снизить сопротивление качению. Стальные колеса обычно устанавливаются на спортивные автомобили, а также на некоторые модели легковых автомобилей. По сравнению с дисками из легких сплавов эти колеса имеют более высокую прочность, а значит, выдерживают большие нагрузки.

Понравилась запись? Поделись в соцсетях, чтобы не потерять:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением о политике конфиденциальности