Главная / Без рубрики / Как ездить без аварий: топ-5 правил

Как ездить без аварий: топ-5 правил

От дорожно-транспортных происшествий, увы, никто не застрахован, все мы люди и можем ошибаться. Но есть секреты вождения, которыми пользуются опытные водители, — это позволяет избегать частых аварий и способствует более спокойному и безопасному вождению. Специалисты интернет-магазина автозапчастей https://goods-car.ru/ поделились с нами полезными советами, как научиться ездить без аварий.

Держите темп

Главный секрет успеха — ехать со скоростью потока. Это позволяет избегать ситуаций, когда слишком медленного водителя приходится обгонять другим участникам движения. Или наоборот — будете двигаться слишком быстро, можете не справиться с управлением.

Правило трех “Д”

Да-да, то самое “Дай дорогу дураку” — важное правило безопасности передвижения по дорогам. Дело в том, что неадекватного водителя лучше пропускать вперед, пусть обгоняет с вашего позволения, аккуратно и безопасно, чем подрезает, совершает опасные маневры.

Смотрите назад

Непостоянно, конечно же, но вы должны каждые 15-25 секунд поглядывать в зеркало заднего вида https://goods-car.ru/collection/zerkala-zadnego-vida, чтобы понимать, что происходит позади вас. Например, там может ехать “Скорая”, которой стоит уступить дорогу, там может ехать тот самый неадекват из второго пункта, которого тоже лучше пропустить вперед, и т. д.

Всегда ожидайте пешехода

Есть даже такая грустная шутка о том, что, если на дорогу выкатился мяч, срочно бей по тормозам, так как за ним на дорогу выскочит ребенок, уронивший его, а потом еще, возможно, и отец этого самого ребенка. Без шуток: в городе пешеходов на дороге можно ожидать где угодно. Некоторые нетрезвые граждане переходят дорогу в неположенном месте, так что будьте настороже.

Осторожнее на перекрестках

Если на перекрестке нет светофора и вы двигаетесь по главной, все равно притормозите и убедитесь, что водители со второстепенных дорог вас пропускают. Дело в том, что есть “свидетели секты помехи справа” и прочие неадекватные личности, которые считают, что им все должны уступать дорогу. Поэтому будьте осторожны, даже если знаки и правда на вашей стороне — ремонтировать автомобиль не хочется никому.

Конечно, выполнение наших правил не гарантирует вам безаварийное вождение, но все же с ними вам будет гораздо проще и безопаснее передвигаться по дорогам, не провоцируя дорожно-транспортных происшествий.

Понравилась запись? Поделись в соцсетях, чтобы не потерять:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением о политике конфиденциальности